Лента новостей
0

Светофор со знаком "красный +" установили в Атырау

РСК Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2019 16:04 РСК Атырауской области
Данный знак информирует о том, что при повороте налево по разрешающему сигналу светофора, водитель должен уступить дорогу встречным машинам.

В Атырау установили новый светофор со знаком "красный +" , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу региональной служба коммуникаций Атырауской области.

- Сигналы светофора красный "+"- информирует о том, что для встречных машин, то есть с противоположной стороны перекрестка, горит красный сигнал, благодаря чему вам можно не мешкая поворачивать налево. Выключенный красный "+" - информирует о том, что при повороте налево по разрешающему сигналу вы должны уступить дорогу встречным машинам, – пояснили в пресс-службе областной РСК.

Как сообщили в городском отделе ЖКХ, дополнительный сигнал в виде одиночного светофора с красным плюсом появился на пересечении улиц Баймуханова-Бейбарыса – Бейбарыса-Амандосова – Махамбета-Валиханова. В будущем их установят также на пересечении улиц Бейбарыса-Тайманова и Бейбарыса-Қурмангазы.

По задумке авторов новшества, водители при совершении поворота, будут соблюдать порядок потока машин, а дополнительный сигнал обеспечит безопасность дорожного движения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: