Лента новостей
0

Названа причина смерти усыновленного казахстанца в США

timeskz.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2019 06:23 timeskz.kz
Дэвин Айсулу Тэкабари – один из 9 000 казахстанских детей, усыновленных иностранцами за последние 20 лет.

Усыновленный казахстанский подросток в США совершил самоубийство. Страшную новость сообщил его приемный отец. Об этом сообщает телеканал "Астана", передает Zakon.kz.

История взбудоражила казахстанцев из-за смены пола умершего. Девочка Айсулу-Диана стала Дэвином - трансгендером и ЛГБТ-активистом. Судьба юного соотечественника вызвала бурю негодования против всех заокеанских усыновителей. Однако эксперты говорят: за год всего восемь наших сирот уехали к заграничным мамам и папам.

- Сказал, что будет мальчиком. Но физически он не был трансгендером. Так Диана Айсулу стала Дэвином. Мы были ошеломлены. Но поддерживали его, - рассказал отец Дэвина Айсулу Уэйн Тэкабари.

Годовалую Айсулу американская пара усыновила в Костанае в 2002 году. На детских фото видно - ребенок носил платья, рисовал, посещал класс домбры. Подростком увлекся живописью и фотографией. А еще стал ЛГБТ-активистом.

- Последние три года характер стал трудным. Даже лежал в клинике, учился управлять эмоциями. К тому же, Дэвин очень страдал от неразделенной любви к одному парню. Еще и в новой, высшей школе столкнулся с сильным давлением. В итоге, он наложил на себя руки. Это был суицид, - рассказал Уэйн Тэкабари.

17 летнего Дэвина Айсулу Тэкабари похоронили в штате Массачусетс в начале осени. Причины его смерти в Министерстве иностранных дел нашей страны так и не озвучили. Хотя по закону, дети, усыновленные иностранцами, до 18 лет имеют двойное гражданство и находятся на контроле консулов нашей Республики. Дэвин Айсулу Тэкабари – один из 9 000 казахстанских детей, усыновленных иностранцами за последние 20 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: