Лента новостей
0

Скандал в стоматологии в Актау: мама пострадавшего рассказала свою версию

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2019 19:58 Фото: zakon.kz
Стоматолог в этот же день попросил у нее прощения.

Мама семилетнего ребенка, над которым издевался стоматолог Толеген Мухамбетов, рассказала свою версию произошедшего. По ее словам, врача она прощать не собирается и требует, чтобы его судили по закону. Об этом сообщает "Лада", передает Zakon.kz.

Кызгалдак Сапарова рассказала, что 1 ноября она с четырьмя детьми пришла в областной стоматологический центр. Двое ее детей нуждались в лечении зубов. Врач принял ее вне очереди, так как она предупредила, что мальчик страдает детским церебральным параличом.

- Сын болеет детским церебральным параличом, и я заранее его готовила к лечению зуба. Дочка не плакала, ей сразу удалили зуб, а сын боялся. Два часа прошло, я никак не могла сына уговорить открыть рот и показать доктору. Трижды заходила с ребенком в кабинет, но он сильно боялся и не открывал рот. В последний раз врач агрессивно сказал, быстро завести сына и выйти. Я оставила сына у врача, думала, он поможет. Я сидела в коридоре и слышала звуки, сын кричал: "Мама, мама". Когда сын вышел, то сразу сказал мне, что врач его бил, - рассказала мама пострадавшего мальчика.

По словам Кызгалдак Сапаровой, она сразу же отправилась просмотреть кадры с камер видеонаблюдения, установленных в кабинете.

- После просмотра видео я была в шоке. Я увидела, как врач агрессивно вел себя с моим сыном, как хватал его, угрожал инструментами, тащил за шкирку, как собаку. Я написала заявление в полицию и не собираюсь спускать ему этого с рук, - говорит мама пострадавшего ребенка.

Кызгалдак Сапарова отметила, что стоматолог в этот же день попросил у нее прощения, но она хочет, чтобы врача судили по закону, и чтобы другие пациенты не страдали от агрессивного поведения врача.

- Мой ребенок до сих пор в шоке. Зуб ему так и не вылечили, потому что теперь он еще сильнее боится, и я даже не знаю, когда теперь он сможет довериться врачу, - говорит мама мальчика.

Напомним, в социальных сетях опубликовали видео с камер наблюдения в областном стоматологическом центре Мангистау. На кадрах видно, как врач грубо обращается с пациентом-ребенком.

Позже стало известно, что медицинская общественность Мангистау не поддерживает поведение сотрудника стоматологического центра. В отношении стоматолога будет проведено служебное расследование.

Толеген Мухамбетов, врач-стоматолог, из нашумевшего видео рассказал свою версию произошедшего в областном стоматологическом центре.

Сегодня, 4 ноября, руководитель стоматологического центра области сообщил, что оскандалившегося стоматолога в Актау уволили.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: