Лента новостей
0

Подкинула проблем. Ревнивица отомстила своей знакомой

bestsemya.ru, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2019 11:12 bestsemya.ru
В настоящее время имеются признательные показания и вещественные доказательства.

Акмолинские полицейские установили подозреваемую в незаконном распространении личных фотографий своей знакомой, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции области.

В апреле 2019 года в полицию Кокшетау поступило заявление 36-летней местной жительницы, которая сообщила, что неизвестные лица воспользовались ее личными фотографиями и разместили изображения в одном из популярных мессенджеров. При этом злоумышленники указали абонентский номер потерпевшей и информацию о том, что девушка якобы оказывает интимные услуги.

Узнав о незаконном использовании личных данных, девушка незамедлительно обратилась в полицию.

В результате принятых мер, в рамках оперативно – профилактического мероприятия "Anti-Fraud", оперативниками была установлена подозреваемая, ею оказалась 32-летняя жительница одного из сел Сандыктауского района. Также установлено, что женщины знакомы между собой, а на такой поступок подозреваемую толкнула произошедшая между ними ссора на почве ревности.

В настоящее время имеются признательные показания и вещественные доказательства.

Полицейские предупреждают, что за умышленный неправомерный доступ к охраняемой законом информации, содержащейся на электронном носителе, в информационную систему или сеть телекоммуникаций, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства наказывается штрафом в размере до 160 МРП либо арестом на срок до 40 суток.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: