Лента новостей
0

Бабушка неделю прожила в квартире с трупом в Уральске

YouTube, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2019 01:09 YouTube
Жители дома опасаются за здоровье своих детей. Пятиэтажку заполонили клопы и черви.

В одной из пятиэтажек пенсионерка почти неделю прожила с трупом своей знакомой. Неладное заметили соседи. Выяснилось, что бабушка оказалась в заточении в собственной квартире, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Сотрудники одной из клининговых компаний вынуждено полностью облачились в форму. Тошнотворный запах исходит из квартиры больше недели. Оказалось, женщина 77 лет жила с трупом знакомой около четырех дней. Пенсионерку пришлось вызволять из заточения спасателям. Тревогу вовремя забили соседи.

Сейчас жители дома опасаются за здоровье своих детей. Пятиэтажку заполонили клопы и черви.

- У нас вот дежурный дихлофос, второй баллон в прихожей лежит. Мы там перед прихожей кладем тряпку с хлоркой. Но это разве нормально? У меня ребенок старший со школы приходит, она, как на дезинфекции стоит вот так в прихожей, - рассказывает соседка Нургуль Апенова.

Пожилая женщина около пяти лет живет одна. Ее дочь – в Москве. Пенсионерку посещала знакомая, которая и умерла в ее квартире. Сейчас сотрудники одной из клининговых служб вывозят весь мусор и полностью дезинфицируют всю квартиру.

- Дочь отказалась от наших услуг, так как посчитала, что сумма дорогая. Соседи усмехнулись и начали крыть матом то, что твоя мама может помереть, как собака, уж извините за откровение. Мы, несмотря на это, приступили на благотворительных основах. Сегодня бабушка, опустошим ее квартиру, полы, полностью до фундамента все поднимем, вывезем бабушку, подстрижем, помоем. Она года два точно не мылась. Мы по-любому от всех вшей будем избавлять ее. Дня два-три она точно проживет на съемной квартире, - объясняет руководитель клининговой компании Аман Калимов.

Пенсионерка на здоровье не жалуется. По некоторым данным, она была возвращена из психиатрического диспансера. Как рассказали сотрудники клининговой службы, бабушка не мылась два года. Неравнодушные люди сняли жилье на несколько дней, пока в квартире дезинфекция.

- По поводу Кириличевой Людмилы Даниловной можем сказать следующее: за помощью социального работника в наш центр она не обращалась, чтобы получать услуги специально социальной услуги на дому, необходимо личное заявление получателя услуг и собрать определенный пакет документов. Это заявление, акт обследования, и пройти медицинское обследование, потому что у нас имеются определенные медицинские противопоказания, - говорит заведующая отделением №6 территориального центра социального обслуживания пенсионеров и инвалидов отдела занятости и социальных программ Тарбия Галиева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: