Лента новостей
0

В Британии установили личности 39 найденных в грузовике погибших

24tv.ua, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2019 10:38 24tv.ua
Семьи этих жертв были уведомлены о произошедшем.

Полиция смогла установить личности всех 39 погибших, найденных в контейнере грузовика в британском графстве Эссекс, сообщает rns.online со ссылкой на пресс-службу местной полиции.

- Ряд документов был передан в комиссию по опознанию, и старший коронер Кэролайн Бизли-Мюррей официально установила личности всех жертв, а семьи этих жертв были уведомлены, — говорится в сообщении полиции.

Предполагается, что 31 мужчина и восемь женщин, которые были найдены в кузове грузовика 23 октября, были вьетнамцами. Отмечается, что полиция Эссекса сотрудничает со своими вьетнамскими коллегами по данному делу.

По сообщениям Daily Mail, в рамках расследования вьетнамской полицией были задержаны восемь человек. Их подозревают в незаконной перевозке рабочей силы за границу. Двоим были предъявлены обвинения.

Кроме того, полиция Эссекса начала процедуру экстрадиции 22-летнего Имонна Харрисона из Ирландии в Великобританию. Его обвиняют в 39 случаях непредумышленных убийств, а также в преступлениях, связанных в торговле людьми и содействии нелегальной иммиграции. Он заключен под стражу. Власти Британии полагают, что он доставил контейнер с людьми в бельгийский порт Зебрюгге перед отправкой в Эссекс.

Водителя грузовика, Мо Робинсона, также обвиняют в непредумышленном убийстве 39 человек, заговоре с целью торговли людьми, заговоре с целью содействия незаконной иммиграции и отмыванию денег.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: