Лента новостей
0

Назначен новый генеральный консул Германии в Алматы

wikipedia.org, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2019 10:45 wikipedia.org
Им стала Кристиана Маркерт.

5 ноября 2019 года госпожа Кристиана Маркерт вступила в должность генерального консула Федеративной Республики Германия в Алматы, сообщает Zakon.kz.

Госпожа Маркерт родилась в Швайнфурте (Германия). После изучения истории и политических наук в Вюрцбурге, Халле (Великобритания) и Оксфорде, а также многолетней работы при Европейской Комиссии в Брюсселе госпожа Маркерт поступила на дипломатическую службу. В ходе обучения в дипломатической академии при МИД Германии обучалась также в Национальной школе управления в Страсбурге (фр. École nationale d’Administration, ENA).

Дипломатическую службу проходила в Вашингтоне, Сингапуре и Сараево. До назначения в Алматы занимала должность Советника в Посольстве Германии в Праге.

Основными направлениями ее работы были вопросы политики ЕС, культуры и экономики. В рамках программы обмена с экономикой в 2013-2014 гг. делегировалась в АО Сименс старшим вице-президентом по делам правительства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: