Лента новостей
0

Фестиваль Земли пройдет в Казахстане в 2021 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2019 15:30 Zakon.kz
Миссия Фестиваля Земли – формирование нового мышления, способствующего улучшению экологии и повышению уровня жизни на Земле.

Фестиваль Земли является одним из важнейших форумов в сфере экологии, зеленой экономики и нового мышления. Это художественный проект, направленный на социальную, экономическую и научную трансформацию посредством искусства и творчества, сообщает Zakon.kz.

Впервые на такое престижное мероприятие приглашены представители Казахстана.

В период с 6 по 7 ноября делегация во главе с председателем президиума ассоциации экологических организаций Казахстана Алией Назарбаевой, а также в составе руководителя международного центра зеленых технологий и инвестиционных проектов Рамазана Жампиисова, и директора по стратегическому развитию фонда развития общественно значимых инициатив Мадины Джиенбаевой приняла активное участие в форуме, который состоялся в Монако.

Миссия Фестиваля Земли – формирование нового мышления, способствующего улучшению экологии и повышению уровня жизни на Земле. Нужно отметить, что мероприятие проходит под патронажем Его Светлости Князя Альберта II, а инициатором и организатором выступает известный деятель искусств, художница Мария Ребекка Баллестра.

В ходе встречи генерального директора Фестиваля Земли Марии Ребекки Баллестра, полномочного министра и советника Князя Альберта II по вопросам охраны окружающей среды Бернара Фаутьера и председателя президиума ассоциации экологических организаций Казахстана Алии Назарбаевой достигнуты договоренности о сотрудничестве по организации и проведению Фестиваля Земли в Казахстане в 2021 году.

Фестиваль Земли в Казахстане станет уникальным и инновационным не только для нашей страны, но для всей Центральной Азии в плане решения вопросов изменения климата, возможностей, связанных с устойчивым развитием и формировании экологической культуры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: