Лента новостей
0

Заявления о "российском вмешательстве" Трамп назвал "самой большой ложью"

vk-kp.info, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2019 06:58 vk-kp.info
Он заявил, что пересмотр избирательной кампании 2016 года может низвергнуть американскую демократию.

Президент США Дональд Трамп назвал "самой большой ложью" заявления о вмешательстве России в американские выборы 2016 года, об этом он сообщил на предвыборном митинге в Атланте, передает ТАСС.

- Все три года демократы были одержимы бредовой задачей пересмотреть итоги выборов 2016 года, по сути низвергнуть американскую демократию, - сказал он. - Сначала выдумали эту историю с Россией, [потом] был доклад [спецпрокурора США Роберта] Мюллера. Это самая большая ложь, которую говорили когда-либо американцам.

- Хиллари Клинтон (бывший госсекретарь США и соперник Трампа на выборах 2016 года - прим. ред) заявила, что [член Палаты представителей Конгресса, демократ от штата Гавайи] Тулси Габбард и [бывший кандидат в президенты от "зеленых"] Джилл Стайн являются российскими агентами, - отметил Трамп. - Я не знаком ни с одной из них, но точно знаю, что они не связаны с Россией.

Вмешательство в американский избирательный процесс в 2016 году инкриминируют России спецслужбы США. Расследованием этих якобы имевших место попыток влияния занимался почти два года в качестве спецпрокурора бывший глава ФБР США Роберт Мюллер. 18 апреля Минюст США обнародовал его итоговый доклад, в котором спецпрокурор признал, что расследование не выявило сговора выигравшего выборы Дональда Трампа с Россией. Сам Трамп неоднократно отвергал подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами России в период избирательной кампании. Москва также много раз отвергала выводы о попытках повлиять на ход выборов в США.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: