Лента новостей
0

Госслужащего в СКО поймали на взятке в $1200

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2019 08:22 zakon.kz
Кроме того, три человека привлечены к дисциплинарной ответственности.

В Департаменте по Чрезвычайным ситуациям СКО рассмотрели обращение в отношении сотрудника службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ по факту получения взятки, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Встреча прошла с участием заместителя руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по СКО Нуржана Ерниязова и заместителя руководителя ДЧС СКО Ерика Сарыбаева.

- Материалами дела установлено, что 18 июля 2019 года, находясь на рабочем месте сотрудник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО, получил лично от директора предприятия взятку в сумме $ 1200 за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по установке оборудования в шести районах области, - зачитал Дамир Хабибулин.

Уголовное дело окончено производством, и в порядке статьи 300 УПК РК направлено в прокуратуру. После, дело передадут в суд.

По результатам рассмотрения также три человека привлечены к дисциплинарной ответственности.

- По данному факту Департаментом проведено служебное расследование. По итогам которого данный сотрудник уволен по отрицательным мотивам. Начальник ДЧС привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строго выговора, курирующий заместитель начальника Департамента предупрежден о неполном служебном несоответствии, начальнику отдела кадровой политики объявлен строгий выговор, - рассказал начальник отдела кадровой политики ДЧС СКО Нурлан Нукишев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: