Лента новостей
0

Полицейских, спасших девушку от суицида, наградил Тургумбаев

пресс-служба МВД, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2019 16:47 пресс-служба МВД
Сотрудники МВД ежегодно спасают из огня, от утопления, попыток суицида и несчастных случаев более 10 тысяч человек.

Патрульных полицейских, спасших накануне девушку в Караганде, пригласил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Глава ведомства лично поблагодарил лейтенанта полиции Ерасыла Мурата и сержанта полиции Бекзата Омашева за оперативные, грамотные и самоотверженные действия и наградил полицейских медалью МВД "Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін".

Смотрите также: "Такая красивая, дай руку". Появилось видео спасения девушки в Караганде

Награждение полицейских состоялась в Нур-Султане с участием руководителей служб и подразделений центрального аппарата министерства.

- Ежедневно на службу по защите спокойствия и безопасности наших граждан заступают тысячи молодых сотрудников. Им приходится работать в разных условиях, зачастую совершая геройские поступки не ради славы, а в соответствии со своим служебным и гражданским долгом. Ваш мужественный поступок подтверждает это и является примером для всего личного состава, – отметил Ерлан Тургумбаев.

Сотрудники МВД (спасатели, полицейские, военнослужащие Национальной гвардии) ежегодно спасают из огня, от утопления, попыток суицида и несчастных случаев более 10 тысяч человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: