Лента новостей
0

Пожилого мужчину спасли из горящего дома в Алматы

ДЧС Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2019 21:16 ДЧС Алматы
Жертв и пострадавших нет.

Сотрудник ДЧС ​эвакуировал из горящего дома пожилого мужчину в Наурызбайском районе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДЧС города.

Сообщение о пожаре поступило в 17:53. До прибытия пожарных пламя и зевак ​увидел ​живущий по соседству сотрудник ДЧС,​ старший лейтенант гражданской защиты Елдос Бекболатов. ​Офицер ​ оценил и передал реальную обстановку с места пожара в диспетчерскую.

На втором этаже дома было сильное задымление. Сотрудник ринулся в дом с подоспевшими полицейскими и эвакуировал хозяина в шоковом состоянии. К моменту прибытия пожарных пламя стремительно охватывало кровлю двухэтажного дома.

На тушение пожара с восточной и западной стороны была установлена выдвижная трехколенная лестница,​ на защиту смежных комнат поданы противопожарные стволы. Принятыми мерами удалось отстоять первый и второй этаж ​ жилого дома. Пожар локализован за 36 минут,​ ​ ликвидирован​ полностью​ в 19:12 на площади 150 кв.м.

На месте пожара было задействовано 53 человека личного состава 12 единиц техники ДЧС, Управления полиции Наурызбайского района, Центра медицины катастроф, Алматы Су, аварийной службы газа. ​

Жертв и пострадавших нет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: