Лента новостей
0

Детей эвакуировали через окно – в Алматы горело общежитие

КЧС МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2019 15:35 КЧС МВД РК
11 человек вывели огнеборцы из задымленного здания.

В Турксибском районе города Алматы из задымленного общежития спасли 11 человек, 5 из которых дети, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

В воскресенье, 10 ноября из-за сильного задымления спасателям пришлось эвакуировать жильцов общежития по улице Красногорская д.35/3.

Сообщение о возгорании ​ поступило на пульт "101" ДЧС ​ в 12:00. Пожарные расчеты прибыли на место за шесть минут, немедленно приступив к тушению возгорания. Из-за ​сильного задымления ​ были отрезаны пути эвакуации. В работу включились звенья газодымозащитной службы, на тушение возгорания поданы противопожарные стволы. Одновременно с этим, ​ используя трехколенную лестницу через оконные проемы, спасатели провели эвакуацию 11 жильцов 32-квартирного общежития, ​ а также 6 детей, находящихся на момент пожара в здании. Кроме того, с места возгорания эвакуирован газовый баллон объемом в 25 л.

За полчаса ​ возгорание локализовали, в 12:48 ликвидировали. Как оказалось, загорелись домашние вещи в подсобном помещении второго этажа общежития.

На месте происшествия задействовали 5 единиц техники, 20 человек личного состава ДЧС, 6 сотрудников УП Турксибского района, 2 единицы техники, 6 сотрудников, 2 единицы техники ​скорой медицинской помощи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: