Лента новостей
0

Об обязательном переходе всех видов предпринимательской деятельности на онлайн ККМ

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2019 14:51 Фото: zakon.kz

Об обязательном переходе всех видов предпринимательской деятельности на онлайн ККМ

 

ДГД по г. Алматы сообщает, что 31 декабря 2019 года истекает срок перехода к обязательному применения предпринимателями контрольно-кассовых машин с фискальной памятью в режиме онлайн.

Тем самым, всем предпринимателям, осуществляющим в своей деятельности денежные расчеты и платежный карты независимо от вида налогового режима успеть до 31 декабря 2019 года приобрести и зарегистрировать онлайн ККМ.

При этом для налогоплательщиков при внедрении онлайн ККМ введена процедура онлайн регистрации ККМ, которая занимает всего один день.

Вместе с тем, для субъектов, применяющих специальный налоговый режим на основе патента и упрощенной декларации, при покупке онлайн ККМ уменьшается сумма уплачиваемых налогов на сумму не более 60 тысяч тенге. Однако, данные преференции распространяются на покупку предпринимателями онлайн ККМ только в 2019 году.

Кроме того, сообщаем, что с 1 января 2020 года вступят в силу изменения в Кодекс РК «Об административной ответственности »  в части усиления ответственности за нарушение контрольно-кассовой дисциплины в виде уплаты штрафа.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: