Лента новостей
0

В столичном ЖК "Нурсая-2"  вторые сутки нет света

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2019 10:42 pixabay.com
Как сообщили представители компаний, работающих в здании бизнес-центра "На водно-зеленом бульваре", в офисах также отсутствует электричество.

Жильцы столичного жилого комплекса "Нурсая-2" заявили, что многоквартирный дом к свету не подключен, сообщает Sputnik Казахстан.

- Во дворе работает генератор, но света в квартирах нет. Появились только тепло и вода, - рассказал один из жителей дома.

Стоит отметить, что на левобережье столицы в квартирах установлены электрические плиты, а не газовые, поэтому астанчане при отсутствии света не имеют возможность приготовить еду.

Ранее в столичном акимате заявили, что все девять жилых комплексов, оставшихся без света, подключены к электроснабжению.

- Свет подключили всем девяти ЖК: "Уют", "Краун Плаза", "Тумар" (два дома), "Арт Хаус", "Вива плаза" ,"Алатау", "На водно-зеленом бульваре, - говорилось в пресс-релизе акимата.

Как сообщили представители компаний, работающих в здании бизнес-центра "На водно-зеленом бульваре", в офисах также отсутствует электричество.

Аким заявил о восстановлении линий, но свет появился не во всех домах

Напомним, авария произошла 10 ноября, в два часа ночи: на подстанции "Левобережная" загорелся кабельный канал.

Сообщалось, что в целях безопасности от поражения электротоком при допуске пожарных бригад было отключено электроснабжение зданий, запитанных от данной кабельной линии.

В результате, по данным на 10 ноября, без света остались семь жилых комплексов и 25 административных зданий, в том числе Акорда, здания правительства, Верховного суда, сената и мажилиса, дом министерств и другие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: