Лента новостей
0

Анкара и Нур-Султан договорились снизить барьеры во взаимной торговле

Минторговли РК, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2019 20:35 Минторговли РК
В ближайшее время во исполнение подписанного Соглашения сторонами будет проработан вопрос доступа на рынок продукции "халал".

10 ноября в Стамбуле в рамках рабочего визита премьер-министра Республики Казахстан Аскара Мамина в Турецкую Республику проведены переговоры о торгово-экономическом сотрудничестве двух стран, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Минторговли и интеграции РК.

По итогам XI- ого заседания Межправительственной казахстанско-турецкой экономической комиссии министром торговли и интеграции Республики Казахстан Бахыт Султановым и министром торговли Турецкой Республики Рухсар Пекджан подписано Соглашение об обращении продукции.

В ближайшее время во исполнение подписанного Соглашения сторонами будет проработан вопрос доступа на рынок продукции "халал".

Дополнительно будут согласованы ряд мероприятий по созданию условий признания протоколов испытаний и сертификатов соответствия Сторон, что снимет технические барьеры в торговле, исключая проведение повторных испытаний и снижая дополнительные затраты экспортеров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: