Лента новостей
0

Сколько человек освободили от должностей во время аттестации в МВД

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2019 14:25 Фото: zakon.kz

Сколько человек освободили от должностей во время аттестации в МВД

 

В ходе внеочередной аттестации в МВД, освободили 81 должностное лицо, 37 человек уволены, из них только 4 по отрицательным мотивам, остальные - по возрасту. Остальные переназначены, сообщил на брифинге заместитель министра внутренних дел Казахстана Алексей Калайчиди, передает Zakon.kz.

Он отметил, что мотивов два: первый - это человек признается несоответствующим занимаемой должности и назначается с понижением, второй - он назначается с перемещением на другую линию работы.

- Аттестация включает несколько этапов. Первый - это подготовительный. Прежде чем нам написать самый главный документ на аттестуемого - характеристику - мы должны тщательно оценить его профессиональный уровень. В том числе этические личные качества. Поэтому в ходе этой работы значительное число руководителей было обновлено. Часть в ходе оценки их деятельности, часть - в ходе каких-то чрезвычайных происшествий, - сообщил заместитель министра.

Всего, по словам Алексея Калайчиди, к собеседованию были допущены 153 человека, но подлежали собеседованию 188. То есть, всего должностей, которые должны были пройти внеочередную аттестацию, 188. Поскольку значительная часть из них была освобождена до аттестации, то к собеседованию допущены были только 153. Они отсеялись до октября.

Замминистра отметил, что принимал активное участие в аттестации 2012 года. Тогда на треть была обновлена руководящая часть, в том числе и в министерстве внутренних дел. Сейчас цифра по первым руководятелям - на 60%. Заместителей на 39%. В вузах - на 40%.

- Я считаю, что была проведена достаточно жесткая работа. Достаточно принципиальная. И плюс ко всему я считаю большой выгодой, что увидели много новых лиц среди резервистов, которые уже начали сразу назначаться. Не успела завершить работу комиссия, как пошли назначения. Я считаю, что это показатель. Прежде всего, мы считаем, что должна улучшиться коммуникация с гражданским обществом. Мы должны лучше слышать граждан. Мы должны видеть более актуальные для населения проблемы. И самое главное, мы должны научиться оценивать свою работу по мнению населения, а не только по нашим показателям. Ну и второе - мы, честно говоря, достаточно неплохо поработали для того, чтобы сформировать целый комплекс новых критериев не только для руководителей, но и для всех полицейских, - отметил Алексей Калайчиди.

Как ранее рассказал министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев, аттестация прошла среди руководителей комитетов, департаментов центрального аппарата и регионов, а также высших учебных заведений и их заместителей. За период внеочередной аттестации существенно обновлен руководящий состав.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: