0

В Арыси состоялось открытие областной спартакиады "ALTYN KÚZ – 2019"

пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2019 12:10 пресс-служба акима Туркестанской области
Участники 21-ой команды состязались по таким видам спорта, как перетягивание каната, мини-футбол и волейбол.

В городе Арыс в целях развития массового и национальных видов спорта, формирования здорового образа жизни среди населения прошел областной спортивный конкурс "ALTYN KÚZ – 2019". В мероприятии приняли участие около 400 государственных служащих, работающих в сфере сельского хозяйства Туркестанской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

По итогам соревнований команда областного управления сельского хозяйства заняла первое место по волейболу, 2-ое место за представителями Сузакского района, 3-е место - города Арыс. В перетягивании каната сильнейшими стали спортсмены-любители из города Арыс, 2-ое место за служащими Сузакского района, на 3-ем месте команда Мактааральского района. Кроме того, представители Жетысайского района стали лучшими по мини футболу, на втором месте - областная ветеринарная лаборатория, на третьем месте - Сайрамский район.

Стоит отметить, победители и призеры спартакиады были награждены дипломами и кубками управления сельского хозяйства Туркестанской области.