Лента новостей
0

Более 50 машин с "липовыми" номерами за десять дней выявили полицейские Алматы

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2019 12:26 пресс-служба
К нарушителям приняты соответствующие меры.

О том, как в Алматы вычисляют авто с "левыми" госномерами, рассказали в ДП города, сообщает Zakon.kz.

- На сегодняшний день в автоматизированных информационных системах, используемых полицией для обеспечения правопорядка в городе на должном уровне, усовершенствованы функции распознания с помощью видеокамер транспортные средства с подложными госномерами или вовсе без них. Это позволяет оперативно выявить и отследить нарушителей на дорогах нашего мегаполиса. Сама система устроена так, что весь автомобильный поток проверяется на соответствие принадлежности государственного регистрационного номерного знака к автомобилю. В случае выявления нестыковок, а именно фактов передвижения ТС на поддельных номерах либо без номеров, дежурным оператором незамедлительно направляется ориентировка на задержание и принятие мер в отношении правонарушителя, - рассказали в пресс-службе ведомства.

По информации ДП, этому нет оправданий.

- К примеру, водитель автомашины марки "Lexus" установил и управлял авто с заведомо подложными номерными знаками, всячески нарушая ПДД. Только за несколько дней им допущено около двухсот нарушений. К нему уже приняты меры административного воздействия, вплоть до лишения права управления ТС и водворения машины на специализированную штрафную стоянку. Это умышленные действия и тут никаких оправданий нет. Данная работа проводится на постоянной основе повсеместно на территории нашего города", - сообщил начальник Центра оперативного управления ДП города Алматы полковник полиции Андрей Квашнин.

Только за последние 10 дней на дорогах Алматы посредством новых технологий, а также полицейских экипажей выявлено более 50 автомашин с "липовыми" госномерами и еще свыше 100 авто без номеров. К нарушителям приняты соответствующие меры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: