Лента новостей
0

Окраины Алматы обещают осветить в скором времени

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2019 16:55 Zakon.kz
Одной из проблем в Алматы является недостаточное наличие уличной линии освещения некоторых районов

Руководитель управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы Асет Масабаев на брифинге рассказал, когда в окраинах мегаполиса появится хорошее уличное освещение, передает Zakon.kz.

Одной из проблем в Алматы является недостаточное наличие уличной линии освещения некоторых районов, что связано с расширением территории города Алматы за счет присоединенных частей земель Алматинской области. В данных районах помимо освещения встает вопрос по проведению водопроводов и газофикаций.

- На сегодняшний день общее количество улиц города 2746, из них 1500 улиц полностью оснащены освещением, остальные улицы оснащены наполовину, а 873 двора остаются без уличного освещения. В настоящее время в рамках государственных закупок идет процесс подписания контрактов с целью решения этих проблемных вопросов. До конца следующего года улицы в присоединенных районах будут полностью обеспечены уличным освещением. Кроме того, на ряде улиц города ведутся работы по обновлению старых ламп на светосберегающие, - сообщил Асет Масабаев.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: