Лента новостей
0

Почти тысяча фонарей осветят дворы в "Новом Алматы"

akzent.zp.ua, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2019 06:48 akzent.zp.ua
В Алматы более 2,5 тысяч улиц. Из них полностью освещены - полторы тысячи.

Алматинские власти намерены установить свыше 950 уличных фонарей на проблемных участках города. Масштабные работы уже начались и продлятся до конца следующего года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Almaty.tv.

В Алматы более 2,5 тысяч улиц. Из них полторы тысячи полностью освещены. При этом, темными остаются сотни дворов и десятки улиц в "Новом Алматы". Городские власти заявляют, что на решение проблемы жителей отдаленных районов уйдет не меньше года.

- В 2014 году часть Алматинской области отнесли к городу. Были проблемные вопросы по водоснабжению, газоснабжению и уличному освещению. Мы планируем полностью обеспечить освещение в "Новом Алматы" к концу следующего года. Это у нас Наурызбайский, Алатауский, Турксибский и Медеуский районы, - сообщил руководитель управления энергоэффективности и инфраструктурного развития города Алматы Асет Масабаев.

При этом, по словам чиновников, в городе осветили более двух сотен улиц. Ранее такое поручение давал глава мегаполиса.

- В этом году мы установили освещение на 208 улицах. 14 улиц - в Алатауском районе, на 27 улицах Жетысуского района завершили работы, В Бостандыкском районе - 53 улицы и 100 улиц в Турксибском районе, - добавил Масабаев.

Городской акимат до конца месяца планирует подписать контракт с поставщиками на установку 959 фонарей. Сами же жители "Нового Алматы" с нетерпением ждут освещения.

Установка фонарей уже ведется на улице Райымбека, а также по проспектам Сейфуллина и Рыскулова. Здесь меняют обычные лампы на энергосберегающие. Работы планируют завершить до конца месяца.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: