Лента новостей
0

Лжетеррорист-наркоман осужден в Павлодаре

владивосток.онлайн, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2019 10:53 владивосток.онлайн
Находясь в состоянии наркотического опьянения, он сообщил, что видит теракт.

К двум годам ограничения свободы, к принудительному труду по 100 часов в год и штрафу, приговорен житель Павлодара за ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Павлодарской области

Кроме того, в течение срока наказания мужчина не имеет права менять место жительства, посещать увеселительные заведения, выезжать в другие местности без уведомления соответствующих органов, а также должен пройти курс лечения от наркомании.

Как сообщили в ведомстве, сообщение об акте терроризма в подъезде дома №118 по улице Академика Маргулана поступило в полицию 16 сентября 2019 года около 22.00 часов. По данному факту на место происшествия были направлены полицейские и экстренные службы.

- При проведении отработки, факт не подтвердился, данное сообщение оказалось ложным. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, стражами правопорядка был установлен и задержан 36-летний житель областного центра ранее судимый, который, будучи в состоянии наркотического опьянения, со своего сотового телефона позвонил на пульт оператора 112, и сообщил, что видит теракт. По данному факту проведено досудебное расследование по статье 273 УК РК. (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), – сообщили в пресс-службе областного ДП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: