Лента новостей
0

Специалист правового обеспечения ЦОНа в Шымкенте уличен в мошенничестве

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2019 13:06 кадр из видео
Процессуальное задержание в отношении подозреваемого не применялось.

Антикоррупционной службой Шымкента по сообщению, поступившему на Cаll-centеr, выявлен факт мошеннических действий со стороны специалиста правового обеспечения НАО "Правительство для граждан по Шымкенту", передает Zakon.kz.

Как сообщили в ведомстве, сотрудник подозревается в завладении путем обмана денежными средствами гражданина в сумме 250 тыс.тенге, под предлогом оказания содействия в вынесении кассационной инстанцией Верховного Суда РК положительного решения по гражданскому делу по спорному земельному участку.

- Процессуальное задержание в отношении подозреваемого не применялось, в связи с признанием вины и подачей подозреваемым и его защитником ходатайства о заключении процессуального соглашения. - добавили в Антикоррупционной службе.

Государственная корпорация "Правительство для граждан" сообщает, что в данном случае действия специалиста не связаны с его должностными обязанностями и непосредственной деятельностью госкорпорации.

Правительство для граждан придерживается принципов нулевой терпимости к коррупции и чистоты собственных рядов, поэтому самостоятельно и в сотрудничестве с уполномоченными и правоохранительными органами ведет работу по выявлению и искоренению коррупционных рисков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: