Лента новостей
0

В Алматы обсудили вопросы развития системы здравоохранения

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2019 13:33 пресс-служба
В работе совещания приняли участие руководители городских медицинских организаций.

В Алматы под председательством заместителя акима Алматы Бабакумарова состоялось рабочее совещание, где обсудили деятельность медицинских организаций по снижению младенческой смертности, а также меры по снижению показателя смертности от злокачественных заболеваний, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

В работе совещания приняли участие руководители городских медицинских организаций. Участниками рассмотрели ряд вопросов, которые были озвучены в ходе Координационного совета, а также сообщили о принимаемых мерах.

- Необходимо тщательно проработать все важные показатели государственных программ здравоохранения. Только слаженные совместные действия позволят решить все поставленные задачи. Всем главврачам необходимо держать на строгом контроле качество оказания медицинской помощи, — сказал Ержан Бабакумаров.

Напомним, по результатам заседания Республиканского штаба разработан комплексный план действий по реализации поручений Президента К.-Ж. Токаева, данных на совещании в Алматы 29 октября, по улучшению положения дел в системе здравоохранения Алматы, повышению качества и доступности медицинских услуг с учетом внедрения механизмов ОСМС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: