Лента новостей
0

В Талдыкоргане семья многодетного таксиста приютила дедушку, которого выгнала внучка

Инстаграм, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2019 15:31 Инстаграм
По словам старика, он жил в микрорайоне Самал в Алматы. Проблемы у пенсионера начались в 2012 году, после того как умерла его жена.

В Талдыкоргане пожилого больного мужчину из Алматы приютила многодетная семья таксиста Айдына Бутпаева, сообщает Zakon.kz. Об этом рассказывается на странице "kris_p_tdk" в instagram.

- Шесть дней назад сердобольный водитель остановился возле голосующего аксакала.Тот попросил довезти его до Талдыкоргана. Когда стали подъезжать к городу, тот заплакал и сказал, что внучка дала ему на руки документы и посоветовала ехать в Дом престарелых. Таксист сжалился, и отвозить ночью старца в Текели не стал. Попытался найти ему квартиру в Талдыкоргане. Однако не смог. Никто не захотел брать деда. Выяснилось, что тот слепой, - говорится в паблике.

В итоге водитель привез аксакала домой.

- Может, в Талдыкоргане есть дома для людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации? Мы сами живем на съемной квартире. У нас пятеро детей, я жду еще ребенка. Жалко деда. Мы к нему привыкли. Но он стесняется нас. Говорит, что не хочет притеснять. Помогите устроить его, он готов отдавать свою пенсию тому, кто ему даст приют, - написала на своей страничке жена таксиста.

Аксакала зовут Тахир Мулажанов, ему 80 лет, у него нет одного глаза. Он родился в Узбекистане. Жил в Алматы с семьей, трое детей. Старший умер, двое - дочь Гулбахар и сын Мухтар живы. От них есть внуки.

По словам старика, он жил в микрорайоне Самал. Проблемы у пенсионера начались в 2012 году, после того как умерла его жена. Из собственного дома его выгнала одна из внучек. Аксакал успел захватить с собой сумку с вещами и пряностями, которыми торговал на рынке Алматы.

- Он с этим мешком не расстается. Говорит, что это смысл его жизни. Целый день сидит, перебирает, молотит, - рассказал Айдын Бутпаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: