Лента новостей
0

Новая Международная академия экономики и финансов появилась в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2019 15:48 Zakon.kz
После окончания обучения выпускники получат 2 диплома: отечественного образца и иностранный от одного из партнеров.

На молодежном форуме "Мaef fest" в столичном Дворце мира и согласия объявили об официальном открытии нового вуза - Международной академией экономики и финансов (МАЭФ или maef), передает Zakon.kz.

Международная академия экономики и финансов – это высшее учебное заведение, которое ставит акцент на приобретение профессиональных навыков. Обучение будет проходить по программам партнеров ведущих ВУЗов мира: GBS (Geneva business school), МГИМО (Московский государственный институт международных отношений), РГСУ (Российский государственный социальный университет), СПБГЭУ (Санкт-Петербургский государственный экономический университет). После окончания обучения выпускники получат 2 диплома: отечественного образца и иностранный от одного из партнеров. На 2020-2021 учебные года планируется ограниченное количество мест, всего 500.

- Когда я закончила школу, мой папа посоветовал мне пойти учиться и стать экономистом. Поверьте, если бы время повернулось вспять, я бы не поменяла свое решение. Потому что за 40 лет работы в финансово-экономической сфере мне посчастливилось занимать должности министра труда и социальной защиты, министра финансов, ответственного секретаря в Минфине и многие другие. На каждой из этих должностей я овладела навыки, которые позволили теперь уже стать успешным человеком. И все это благодаря правильно выбранной профессии, - сказала во время презентации президент МАЭФ Наталья Коржова.

Она отметила, что мы живем сейчас в очень сложное и интересное время, скорость перемен заставялет нас всех быть адаптированными к новым реалиям.

В "Мaef fest" приняли участие более 1300 учеников столичных школ, студентов ВУЗов и СУЗов, работающей молодежи. В рамках форума выступили декан Geneva Business School доктор Стив Мэллон, казахстанский видеоблогер Биржан Ашим (блогер), выпускник Geneva Business School Еркебулан Муканов, выпускник Российского государственного социального университета Дмитрий Немерчук и другие.

Форум поддержали: АО "Жилстройсбербанк Казахстана", АО "Народный банк Казахстана", международная сеть компаний "PricewaterhouseCoopers", АО "Центр электронных финансов", "Комек" адвокат Бердимбетов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: