Лента новостей
0

Арысь восстанавливали всей страной - Айтмагамбетов

УВП Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2019 16:49 УВП Туркестанской области
Строительство 50 домов типа "дуплекс" на сегодня полностью завершено, жилые строения оснащены кухонной мебелью и бытовой техникой. Кроме того, благоустроены прилегающие к домам 10 соток.

В городе Арыси в микрорайоне "Баламекен" 100 семей получили новое жилье за счет благотворительного фонда. В ходе торжественного мероприятия первый заместитель акима Туркестанской области Косман Айтмухаметов и директор Фонда Булата Утемуратова Марат Айтмагамбетов, а также генеральный директор группы компаний "Верный Капитал" Ерлан Оспанов вручили ключи новоселам, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Отметим, строительство 50 домов типа "дуплекс" на сегодня полностью завершено, жилые строения оснащены кухонной мебелью и бытовой техникой. Кроме того, благоустроены прилегающие к домам 10 соток.

Микрорайон подключен к городской инфраструктуре, асфальтированы автодороги, проложены тротуары для пешеходов, установлена детская игровая площадка, высажены деревья на участках и вдоль тротуаров.

- В те дни вся страна разделила переживания наших сограждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Арысь и лично ознакомился с ситуацией. Кроме того, Премьер-министр РК каждую неделю инспектировал ход восстановительных работ. За столь короткое время в городе была проведена масштабная работа. Это еще раз доказывает о единстве согласии нашего народа, - отметил К.Айтмухаметов.

На строительство нового микрорайона, расположенного возле дендропарка, благотворительный фонд выделил 850 млн тенге. Новоселами стали многодетные и малообеспеченные семьи, дети-сироты и лица с ограниченными возможностями.

- Арысь восстанавливали всей страной. Мы также решили внести свой вклад в восстановление города. Поэтому учредитель нашего Фонда принял решение расширить и продолжить проект "Баламекен", направленный на строительство домов для нуждающихся в жилье казахстанцев, - сказал М.Айтмагамбетов.

Вместе с тем, в ходе мероприятия первый заместитель акима области посетил несколько домов и лично поздравил жителей. Следует подчеркнуть, данный проект стал результатом успешного сотрудничества Фонда Булата Утемуратова в партнерстве с группой компаний "Верный Капитал" с акиматом Туркестанской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: