Лента новостей
0

Кастрация и пожизненное – в деле педофила из Жамбылской области поставлена точка

rapsinews.ru, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2019 22:15 rapsinews.ru
Первые пять лет осужденный проведет в учреждении чрезвычайной безопасности, затем будет доживать остаток жизни в учреждении максимальной безопасности.

В шокирующей истории с убийством 9-летней девочки в Жамбылской области поставлена точка. Суд решил, что преступник проведет за решеткой всю оставшуюся жизнь. Кроме того, его подвергнут химической кастрации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

К столь суровому приговору привели подробности, раскрывшиеся во время процесса.

Выяснилось, что в отношении ребенка были совершены действия сексуального характера, а тело после убийства сожжено. В апреле 9-летняя Аруай не пришла домой после танцев. Ее искали больше суток, а нашли лишь обугленные останки. По камерам наблюдения удалось установить того, кто увез ребенка на велосипеде. С ним девочка, вероятно, поехала сама, так как они были знакомы: мужчина часто посещал парикмахерскую в доме, где жила девочка. Первые пять лет осужденный проведет в учреждении чрезвычайной безопасности, затем будет доживать остаток жизни в учреждении максимальной безопасности. Его подвергнут химической кастрации и, несмотря на заключение, запретят работать с детьми. Шесть лет назад осужденный пытался изнасиловать 12-летнюю девочку, однако передумал и отпустил свою жертву. Его за это оправдали. А вот шокирующая история с второклассницей из Каратау привела к самому суровому приговору.

– Суд в обязательном порядке должен назначить дополнительное наказание. Суд в этой связи, поскольку работа с несовершеннолетними, педагогическая деятельность непосредственно связана по статье 120-1 и 121-й, и преступление совершено в отношении несовершеннолетней, то суд, так сказать, на всю жизнь ему… чтобы не имел возможности общения с несовершеннолетними, - говорит судя Айдарбек Замбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: