Лента новостей
0

В Туркестане прошли дебаты среди претендентов в кадровый резерв Nur Otan

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2019 11:56 пресс-служба
Открытые дебаты состояли из трех этапов.

В Доме культуры села Т. Рыскуловав Тюлькубасского района прошли открытые дебаты среди претендентов в кадровый резерв партии Nur Otan, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Туркестанского областного филиала партии Nur Otan.

Как известно, согласно задачам, обозначенным Елбасы, председателем партия Н.А.Назарбаевым в программе модернизации партии "Доверие. Диалог. Уверенность в будущем — 7 импульсов партии", представленной 21 августа 2019 года на расширенном заседании Политсовета партии, в Тюлькубасском районе с 28 октября по 4 ноября велись работы по отбору в кадровый резерв партии. Отбор в рамках пилотного проекта проводится поэтапно во всех регионах.

С работниками 23 первичных партийных организаций, относящихся к филиалу, проведена разъяснительная работа. 4 ноября завершена регистрация кандидатов, прошедшая открыто. В территориальный филиал партии для прохождения отбора в кадровый резерв документы подали 100 претендентов. Согласно пилотному проекту с 5 по 15 ноября проходит второй этап агитационной работы. С 8 по 12 ноября проведено 222 дебатов и мероприятий, в которых приняло участие свыше 20 тысяч человек. Сегодняшние открытые дебаты состояли из трех этапов. В первом туре участники представляли свои программ, во втором — предлагали пути решения по актуальным проблемам своего округа.

В третьем туре претенденты задавали друг другу вопросы. Жители проявили большой интерес к политическим дебатам. Претенденты поднимали острые проблем в районе, разъясняли основные направления предвыборных программ. В частности, М.Байгаршаев, Ж.Карабалаев, Г.Бердиева, К.Спабекова, К.Жартыбаев, Ж.Ақылбаева и другие участники отличились глубоким знанием проблем региона, широтой взглядов. Дебаты завершатся 15 ноября.

А 16 ноября члены первичных партийных организаций района будут голосовать за претендентов и выберут лучших.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: