Лента новостей
0

Сети не готовы. Токаев о газоснабжении в Акмолинской области

7kun.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2019 12:42 7kun.kz
Поручаю обеспечить в 2020-2021 годах строительство сетей газоснабжения в Аршалынском и Целиноградском районах.

Касым-Жомарт Токаев на заседании по развитию Акмолинской области отметил, что в области сельчане остаются без газа, передает Zakon.kz.

- Государство ускоренными темпами провело магистральный газопровод, в то же время на местах работа не проведена. Сети не готовы. Из-за нерасторопности акимата жители не получают своевременно газ. До сих пор не получена документация на строительство сетей внутрипоселков, - отметил Президент в twitter.

Токаев дал поручения акимату.

- Поручаю Правительству совместно с акиматом области обеспечить в 2020-2021 годах строительство сетей газоснабжения в Аршалынском и Целиноградском районах, - поручил глава государства.

По его словам, Косшы – это яркий пример необходимости скорейшего налаживания работы по решению инфраструктурных вопросов окраин агломераций.

- По численности населения Косшы имеются 3 разные цифры: фактически проживает 52,5 тыс. человек, - заключил глава государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: