Лента новостей
0

Названы причины роста цен на билеты в предпраздничные дни

elorda.info, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2019 13:17 elorda.info
По мере приближения к дате отправления цена будет расти, но не более чем на 25%.

На странице в Facebook "Астана хочу похвалить/пожаловаться" жительница столицы пожаловалась на рост цен на поезд "Тальго" в предпраздничные дни. АО "Пассажирские перевозки" пояснили рост цен на билеты перед Новым годом, передает Елорда Инфо.

- С 11 сентября 2018 года в АО "Пассажирские перевозки" внедрена гибкая система регулирования цен на все социально значимые маршруты внутри Казахстана по программе динамического тарифного управления. Это мировая практика и широко используется в работе многих воздушных и наземных перевозчиков. Со скидкой до 25% пассажир может приобрести билеты на любые направления внутри страны при покупке билета за 45 дней. Размер скидки зависит от количества свободных мест и количества оставшихся дней до отправления поезда. По мере приближения к дате отправления цена будет расти, но не более чем на 25%, - пояснили представители национального перевозчика.

Как говорится в сообщении, согласно законодательству РК, на коммерческих маршрутах цены на билеты устанавливает перевозчик, учитывая и анализируя такие аспекты как: пассажиропоток, праздничные дни, приоритетные направления и т.д. В связи с этим стоимость билетов на данных маршрутах может варьироваться от – 35% (скидка) до +35% и выше от базовой ставки.

- Денежные поступления от продажи данных билетов в коммерческих маршрутах напрямую направляются на развитие Общества, внедрения новых сервисных услуг, автоматизации процессов и улучшения технического оснащения всего вагонного парка. Национальный перевозчик рекомендует заранее планировать поездки и заблаговременно приобретать билеты на поезда, - сообщили в АО "Пассажирские перевозки".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: