Лента новостей
0

Где должна быть реклама?

центра, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2019 15:42 центра
Работы в этом направлении будут продолжены - Аканов.

По итогам двухлетней работы городского отдела архитектуры и градостроительства совместно с управлением полиции города Семей по инвентаризации рекламных конструкций в городе было демонтировано около 40 билбордов и более 250 мелкогабаритных рекламных объектов, передает Zakon.kz со ссылкой на Информационный центр Семей.

Как пояснил главный специалист городского отдела архитектуры и градостроительства Ермек Аканов, все эти рекламные объекты не соответствуют стандартам. К примеру, одни являются уже устаревшими, другие – были установлены в неположенных местах.

- К сожалению, как могли заметить наши граждане, на многих торговых домах, больших супермаркетах реклама расположена хаотично. Это не только не помогает людям ориентироваться в этой рекламе, но еще и вредит эстетическому облику города. Поэтому рекламные объекты, не соответствующие требованиям были сняты. Работы в этом направлении будут продолжены, - пояснил Ермек Аканов.

Для улучшения внешнего облика Семея, городу пришлось отказаться и от многих торговых киосков. Так, к примеру за последние два года в городе было демонтировано около 70 киосков и более 50 металлических гаражей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: