Лента новостей
0

Сапиев о прогнозе на Олимпийских играх: Как минимум - одно "золото"

kazakh-tv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2019 17:33 kazakh-tv.kz
В целом, согласно прогнозам министерства, планируется завоевать не менее 100 лицензий на уровне прошедшей олимпиады в Рио.

Казахстанские спортсмены должны завоевать минимум одну золотую медаль на предстоящих Олимпийских играх в Токио, сообщил на брифинге в службе центральных коммуникаций председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Серик Сапиев, передает корреспондент Zakon.kz.

- Мы планируем взять количество лицензий на уровне прошлой Олимпиады в Рио. В Рио было 104, по-моему, лицензий. 100 лицензий, можно так сказать, должны взять. На сегодняшний день завоевано 25 лицензий на Олимпийские игры по 14 видам спорта, - сказал Сапиев.

Большая часть лицензионных соревнований, по его словам, будет проводиться в следующем году, и на них казахстанские спортсмены сконцентрируют свои силы для завоевания лицензий.

- Будем ставку делать на медалистов прошлых олимпийских игр. В данный момент, например, у нас лицензию уже имеют Ольга Рыпакова, Дмитрий Баландин. Мы понимаем, что у них сейчас результаты высокие, но претендовать на медали мы хотели бы в этих видах спорта, - добавил глава Комитета по делам спорта и физкультуры.

Помимо победителей прошлой олимпиады, по его словам, большое количество наград в ведомстве ожидают от единоборств и бокса.

- Например, итоги чемпионата мира по борьбе мы подвели и примерно определили, что тот, кто взял медали на чемпионате мира по видам борьбы в Нур-Султане, те тоже будут претендовать на медали. В боксе так же прошел чемпионат мира, он был нелицензионный. Лицензионный турнир пройдет в феврале следующего года. Если говорить по именам, я могу сказать, например, Санаев Нурислам, Мейрамбек Айнагулов. Это те, кто уже взял лицензии по видам борьбы...Мы должны взять как минимум одно золото. Нам нужна обязательно золотая медаль, - объяснил Сапиев.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: