Лента новостей
0

Оралманы запугали китайца игрушечным пистолетом и отобрали 20 млн тенге

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2019 18:15 Pixabay
Полицейские раскрыли разбой.

Бизнесмена из Китая ограбили минувшим вечером в Жетысуском районе Алматы. Злоумышленники заманили предпринимателя под предлогом обмена тенге на иностранную валюту по выгодному курсу. Об этом сообщили в ДП Алматы, передает Zakon.kz.

- А на деле совершили на него налет: под угрозой предмета, похожего на пистолет, они отобрали наличность в размере 20 миллионов тенге. В первые же часы проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан основной фигурант данного уголовного дела, 1985 года рождения, часть похищенных денег изъята при нем. Еще двух подозреваемых мы задержали буквально несколько часов назад в другой черте города, им по 28-26 лет, - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жанболат Зиадин.

По информации полиции, все трое - уроженцы КНР, имеющие статус оралманов.

- Большая часть награбленного найдена при задержании этого "криминального дуэта". Денежные средства приобщены к материалам уголовного дела. Кроме того, в качестве вещественных доказательств в деле также фигурируют игрушечный пистолет, которым подозреваемые запугали иностранца, а также Toyota Camry, на которой они передвигались по городу, - уточнил Зиадин.

В оперподраздлении к тому же сообщили, что в настоящее время устанавливается причастие к данному тяжкому преступлению других лиц, действиям которых следствием будет дана правовая оценка. Уголовное дело расследуется по ст.192 ч.4 УК РК – разбойное нападение.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: