Лента новостей
0

Актюбинка заплатит 50 тысяч за оскорбление в Instagram

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2019 20:52 Pixabay
Суд направил высказывания на филологическую экспертизу. Эксперты подтвердили, что они носят оскорбительный характер.

На актюбинку, которая обвиняла в избиении сотрудника полиции, подала в гражданский суд его супруга. Женщина утверждает, что актюбинка хотела разрушить ее брак, оскорбляла ее в посте в Instagram, опорочила ее честь и достоинство. Об этом пишет "Диапазон", передает Zakon.kz.

Истец предоставила суду выдержки из поста в ее адрес. Вот несколько из них: "я тебе... (ненормативная лексика) ...разобью", "су..а которой нужно рот закрыть", "Тварь, напишешь мне еще раз, я не посмотрю на то, что у тебя дети…". Суд направил эти высказывания на филологическую экспертизу. Эксперты подтвердили, что они носят оскорбительный характер.

Жена полицейского требовала с ответчика 850 тысяч тенге за оскорбления. Суд вынес решение в ее пользу. Он обязал выплатить истцу 50 тысяч.

В июне женщина в письме в редакцию сообщила, что ее избивал полицейский, издевательства записывал на телефон. В соцсети она рассказывала подробности случившегося. Позже видеообращение выложила супруга полицейского, она назвала все рассказанное женщиной ложью. В полиции тогда комментировали, что начато досудебное расследование, о результатах до сих пор не сообщили.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: