Лента новостей
0

По уральскому егерю открыли стрельбу

rg.ru, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2019 23:35 rg.ru
Картечь пробила колесо и оставила следы на двери.

В пригороде Уральска совершено покушение на егеря. Ночью мужчина выехал на осмотр территории. Заметив странный автомобиль, решил поинтересоваться, что он делает в степи в такое время. Но вместо объяснений по леснику начали стрелять из ружья. Об этом сообщает КТК, передает Zakon.kz.

С инспектором, к счастью, всё в порядке, подозреваемые задержаны.

- Задержали с оружием. Оружие они спрятали, конечно… Агрессия, агрессия, вы видите, вон какая. Такая реакция, - сказал егерь Геннадий Головатенко.

По словам егеря, ему удалось спрятаться за свой автомобиль. Картечь пробила колесо и оставила следы на двери. Мужчина успел сообщить о нападении в полицию. Преступники к тому моменту уже скрылись. На место выехала поисковая ночная группа "Сова", объявили план "Перехват". И уже через час в лесу нашли автомобиль с одним из нападавших. Второй попытался убежать в степь, но также был найден. Подозреваемые - жители Уральска, обоим по 32 года. Один ранее уже был судим за хулиганство и кражи. Что они делали ночью в степи и зачем стреляли в егеря, теперь выясняет полиция.

- Было возбуждено уголовное дело по статье 99 "Покушение на убийство". Проводятся следственно-оперативные мероприятия. В ходе осмотра на месте происшествия были изъяты огнестрельные гильзы, стреляные гильзы, патроны, пыжи от патронов, - сообщил замначальника управления полиции Уральска Нурлан Бисенов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: