Лента новостей
0

Пустили в ход кочергу. Жестокой дракой кончился вечер в кафе Алматы

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2019 23:48 Pixabay
Мужчину, который предположительно избил Еркебулана Ашеркулова, задержали.

В Алматы задержан 25-летний участник массовой драки. По предварительной версии, он избил своего соперника до полусмерти. 28-летний Еркебулан Ашеркулов перенес операцию, у него поврежден мозг. По прогнозам врачей, реабилитация продлится около двух лет. Родственники просят задержать всех участников потасовки. Об этом сообщает КТК, передает Zakon.kz.

Обычный вечер в кафе закончился для 28-летнего Еркебулана Ашеркулова больничной койкой. На записи, которую предоставили его родственники, видно, как в помещении начинается потасовка. По словам мужчин, словесный конфликт быстро перерос в драку. Оппоненты якобы пустили в ход кочергу и стеклянные бутылки. Братья получили ушибы, а у Еркебулана поврежден мозг.

- Секунд 15-10 подрались, потом на улицу вышли, потом они за нами вышли и с бутылкой начали кидаться, бить. Мы все втроем в три стороны побежали, и они за нами начали бегать. С табуретками, бутылками выходили. Как на улицу вышли, вот один из них, возле шашлычной есть же мангал, рядом кочегар стоял. Он кочергу подобрал и с кочергой начал за нами гнаться, - сказал родственник Асеркулова Жомарт Жасулан.

Родственники Еркебулана Ашеркулова утверждают, с жалобой на обидчиков они уже обратились в органы. По их словам, задержаны не все участники драки.

- Мы ждем от полиции, чтобы их побыстрее задержали. Все выяснилось якобы, что мы не виноваты, а они начали. И в этот момент они убежали. Надо было их изначально задержать, под контролем держать, - сказал Жасулан.

Полицейские заявляют: мужчину, который предположительно избил Еркебулана Ашеркулова, задержали. Дело расследуют по статье "Хулиганство".

- В ходе первичных следственных мероприятий были установлены все участники происшествия и подозреваемый, который нанес потерпевшему телесные повреждения. Это гражданин 1994 года рождения. В настоящее время мужчина находится под следствием, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, - сообщили в Департаменте полиции Алматы.

По делу назначена судебно-медицинская экспертиза. Ее результаты должны озвучить в ближайшее время. А вот когда пострадавший поправится, неясно. Врачи говорят, на реабилитацию может уйти около двух лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: