Лента новостей
0

Канализационные люки воровали в Туркестанской области

pikabu.ru, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2019 09:35 pikabu.ru
Общая сумма ущерба составила около миллиона тенге.

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемых в краже 80 крышек от колодцев, сообщает Zakon.kz.

- В дежурную часть Сайрамского РУП с заявлением обратились руководители одной из фирм о том, что неизвестные люди в течение месяца похитили с улиц 80 люков от колодцев. Каждая украденная крышка оценивается потерпевшими в 13 тысяч тенге, таким образом, общая сумма ущерба составила около миллиона тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУП по статье 188 УК РК "кража", - говорится в сообщении ДП области.

С целью раскрытия данных преступлений в управлении полиции создали специальную группу из числа сотрудников криминальной полиции, местной полицейской службы и участковых инспекторов полиции. Стражи порядка провели подворный обход близлежащих улиц, опросили очевидцев, проверили лиц, склонных к кражам и осуществили другие оперативные мероприятия.

В результате розыскных мероприятий полицейские, с помощью камер видеонаблюдения, зафиксировавших подозреваемых, задержали двух соучастников преступлений. Третий находится в розыске. Задержанные оказались местными жителями. В настоящее время один из них арестован, второй находится под подпиской.

В ходе следствия полицейские выяснили, что воришки похищали крышки от канализационных колодцев, а затем сдавали в пункты приема металла. Вырученные деньги они тратили на свои нужды. На сегодняшний день проводится досудебное расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: