Лента новостей
0

"Эйр Астана" - лауреат премии APEX в регионе "Центральная Азия"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2019 10:59 Фото: zakon.kz
Рейтинг авиакомпаний основан на онлайн-отзывах авиапассажиров, которые верифицируются независимой внешней аудиторской компанией.

Авиакомпания завоевала премию в регионе "Центральная Азия" за "Лучшее питание, напитки и бортовую развлекательную систему" по итогам голосования пассажиров APEX (Airline Passenger Experience Association). Церемония награждения победителей состоялась 13 ноября 2019 года в Сингапуре, сообщает Zakon.kz.

Рейтинг авиакомпаний основан на онлайн-отзывах авиапассажиров, которые верифицируются независимой внешней аудиторской компанией. Всего было охвачено более миллиона рейсов среди 600 авиакомпаний мира. Пассажиры оценивали авиаперевозчиков Ближнего Востока, стран Азии и Океании по 5-бальной шкале: комфортабельность кресел, бортовое обслуживание, питание и напитки, развлекательная система и услуга wi-fi.

Премия APEX – американский аналог европейского рейтингового агентства Skytrax, оценивающий уровень обслуживания пассажиров по всему миру. Рейтинг считается одним из престижных и авторитетных в авиаотрасли.

Напомним, что ранее в сентябре 2019 года "Эйр Астана" получила второй раз подряд 5 звезд АPEX в номинации "Крупные авиакомпании".

Авиакомпания "Эйр Астана" – флагман казахстанской гражданской авиации, восьмикратный лауреат премии Skytrax в номинации "Лучшая авиакомпания в Центральной Азии и Индии", а также TripAdvisor признал "Эйр Астану" победителем в номинации "Региональный Азиатский перевозчик" и "Пассажирский комфорт в Азии" премии Travellers’ Choice Awards 2019. Авиакомпания выполняет регулярные полеты с 2002 года. Маршрутная сеть включает более 60 международных и внутренних рейсов. Воздушный флот состоит из 38 самолетов Boeing 767/757, Airbus A320/А320neo, A321/A321neo и Embraer E190/E190-E2. "Эйр Астана" является совместным предприятием ФНБ "Самрук-Казына" (51%) и BAE Systems (49%).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: