Лента новостей
0

Бердибек Сапарбаев встретился с молодежью Жамбылской области

УВП Жамбылской области, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2019 11:30 УВП Жамбылской области
Вопросы поддержки молодежи всегда были и остаются одними из важнейших в государственной политике нашей страны.

Заместитель премьер-министра Республики Казахстан Бердибек Сапарбаев в рамках рабочей поездки встретился с молодежью Жамбылской области, сообщает Zakon.kz.

В мероприятии приняли участие студенты высших учебных заведений, лидеры молодежных организаций, представители управления молодежной политики, а также руководители общественных объединений.

- Вопросы поддержки молодежи всегда были и остаются одними из важнейших в государственной политике нашей страны. На протяжении многих лет успешно реализуются такие проекты, как "Болашак", "Молодежная практика", "С дипломом – в село!", "Жасыл Ел", "Серпін", "Молодежный кадровый резерв" и другие. Подтверждением пристального внимания к проблемам молодежи со стороны государства является и объявление 2019 года Н.А. Назарбаевым Годом молодежи. Как вам известно, принята Дорожная карта, в рамках которой также реализуются программы по поддержке молодежи. Год подходит к концу и сейчас мы должны подвести итоги, насколько эффективны принятые меры, какие проблемные вопросы предстоит решить, - отметил в начале встречи Бердибек Сапарбаев.

Заместитель министра информации и общественного развития РК Данияр Есин, который также принял участие во встрече, напомнил об основных направлениях Дорожной карты. Это обеспечение молодежи жильем, трудовая занятость молодежи, развитие образования и волонтерства, развитие социальной активности молодежи, поддержка молодой семьи, здоровья и социальной инклюзивности.

- Новые возможности развития открывает молодым людям такой образовательный проект как "Жас кәсіпкер", реализуемый в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства. Существуют также другие программы по поддержке молодежного предпринимательства в рамках Дорожной карты бизнеса – 2020. Уже сегодня мы видим хорошие результаты на примере Жамбылской области. Благодаря проекту Жас кәсіпкер гранты на развитие бизнеса получили более тысячи начинающих молодых предпринимателей, - сказал Данияр Есин.

В ходе встречи молодые люди задали вопросы Бердибеку Машбековичу. Руководители молодежных общественных объединений и организаций рассказали о проблемных моментах в работе. В свою очередь заместитель Премьер-Министра сообщил, что все вопросы будут проанализированы и вынесены на обсуждение на медиафоруме с участием Главы государства, который пройдет уже в этом году в декабре.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: