Лента новостей
0

Бердибек Сапарбаев поговорил с жителями Жамбылской области

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2019 12:15 пресс-служба
Встреча прошла в доверительном и конструктивном русле.

Встреча заместителя премьер-министра РК Бердибека Сапарбаева с представителями общественности Жамбылской области прошла в доверительном и конструктивном русле, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Организовали ее в зале областного драматического театра. Сюда пришли представители ассамблеи народа Казахстана, ветераны труда, руководители и сотрудники учреждений образования, здравоохранения, представители неправительственного сектора, ветераны, общественные активисты и другие жители региона.

Открывая встречу аким области Аскар Мырзахметов отметил, что Послание Президента "Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана" стало отправной точной для решения важных социальных задач, что позволит улучшить жизнь граждан.

Об этом в своем докладе говорил и Бердибек Сапарбаев. Он подробно рассказал о том, какая работа уже проведена в рамках реализации поручений главы государства, о том, что планируется сделать. Причем основное внимание уделяется созданию условий для обеспечения жителей населенных пунктов социально-культурными и спортивными объектами, качественными медицинскими услугами, поддержки нуждающихся и многодетных семей, обеспечения занятости граждан.

Далее встреча продолжилась в формате "вопрос-ответ".

К вице-премьеру обратились жители Байзакского района, которые попросили помочь подвести газ к их домам. В этом году к нескольким населенным пунктам района наконец дошел магистральный газопровод. Однако люди не могут воспользоваться этим благом цивилизации, так как за работу по подведению газовых труб к домам необходимо заплатить немалую сумму. Не всем сельчанам она по карману. Этот вопрос взят на заметку.

Корреспондент одного из республиканских изданий Темурлан Турдалин поднял вопрос отсутствия канализационных очистных сооружений в городе, что негативно сказывается на экологической обстановке.

Аким области сообщил, что местными органами разработано технико-экономическое обоснование, которое находится на рассмотрении министерства экологии.

- После одобрения наших новых нормативов будет начата разработка ПСД. Сейчас только в это упираемся. Вопрос держим на контроле, - подчеркнул А.Мырзахметов.

Со своей стороны Правительство окажет содействие в решении данного вопроса, добавил вице-премьер.

Кроме того, прозвучали вопросы, касающиеся предпринимательской сферы, медицинского обслуживания населения, строительства городских очистных сооружений и назначения адресной социальной помощи многодетным семьям и другие.

Бердибек Сапарбаев подробно ответил на все поступившие обращения, часть из них он взял на заметку для детального рассмотрения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: