Лента новостей
0

Токаев высказался о мгновенных переводах

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2019 21:24 Фото: zakon.kz

Токаев высказался о мгновенных переводах

 

На совещании в Акмолинской области Касым-Жомарт Токаев поднял вопрос возможного введения налогов на моментальные переводы, передает Zakon.kz.

Об этом на своей странице рассказал помощник главы государства Маулен Ашимбаев.

По его словам, Президент страны остановился на этом вопросе, так как он очень волнует общество в последние дни. Не секрет, что благодаря своему удобству система моментальных переводов некоторых банков становится все более популярной среди населения.

- Глава государства подчеркнул, что проблема требует тщательной проработки государственными органами. По этой причине Президент дал поручение снять вопрос с повестки дня, - написал Ашимбаев на своей странице в Facebook.

Помощник Президента также отметил, что некоторые поручения главы государства ответственные исполнители пытаются заболтать и попросту спустить на тормоза. Это касается вопросов изъятия неиспользуемых земель, развития туристической инфраструктуры и особенно - повышения цен на продукты.

- Акимы фактически самоустранились от этой работы. Не секрет, что цены накручиваются цепочкой посредников. Глава государства подчеркнул, что работа по существу провалена и поручил наказать лиц, которые не сумели своевременно и качественно выполнить соответствующие поручения, - отметил Ашимбаев.

Он также подчеркнул, что за невыполнение поручений Президента недобросовестные исполнители понесут полную ответственность.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: