Лента новостей
0

Их сердца полны доброты – в ЗКО прошла церемония "Жомарт журек-2019"

-, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2019 19:24 -
Глава региона выразил всем искреннюю благодарность за помощь в реализации благотворительных и социально значимых мероприятий в рамках программы "Рухани жангыру".

В Уральске Западно-Казахстанской области прошла ежегодная торжественная церемония награждения "Жомарт журек-2019", отмечаемая в регионе уже третий раз, сообщает Zakon.kz.

В ней приняли участие аким ЗКО Гали Искалиев, депутаты областного маслихата, руководители управлений, НПО, меценаты и благотворители области. Мероприятие было посвящено награждению жителей области, которые на протяжении года участвовали в благотворительности.

– Выражаю всем искреннюю благодарность за активное участие в реализации благотворительных и социально-значимых мероприятий, осуществляемых в нашем регионе в рамках программной статьи Елбасы Н.А.Назарбаева "Рухани жаңғыру". Своей активной гражданской позицией вы принимаете непосредственное участие в воспитании у казахстанцев чувства истинного патриотизма, выражаемого в любви, гордости и преданности своей стране, истории и культуре, нравственном долге перед Родиной, – отметил аким области.

В рамках программы "Туған жер" по области было реализовано много важных и необходимых проектов, таких, как строительство детских спортивных и игровых площадок, фельдшерских пунктов, детских садов, обучающих центров и других объектов. В общей сложности в регионе были реализованы 183 проекта, в которых приняли участие 136 меценатов. Общая стоимость всех проектов превысила 700 миллионов тенге.

Глава региона выразил всем искреннюю благодарность за помощь в реализации благотворительных и социально значимых мероприятий в рамках программы "Рухани жангыру" и подчеркнул, что в любом цивилизованном обществе бизнесмены всегда помогают нуждающимся в своей стране, и с каждым годом таких неравнодушных людей становится все больше.

В торжественной обстановке, под аплодисменты земляков, ряд граждан региона, чьи бескорыстные сердца делают добрые дела и вносят значительный вклад в родную страну, являясь хорошим примером для подрастающего поколения, был отмечен акимом Западно-Казахстанской области Гали Искалиевым. Благодарственными письмами от имени акима области были награждены индивидуальные предприниматели Куспаевы из Акжаикского района, Ермек Момынов из Бокейординского района, Жаслан Кубеев из района Байтерек, Нвер Мсрян из Бурлинского района, Салауат Кабошев из Жангалинского района, Бакытжан Искаков из Жанибекского района, Алибек Сартаев из Казталовского района, Досжан Изимов из Каратобинского района, Аскар Ликеров из Таскалинского района, Сагидолла Еркебаев из Теректинского района, Мади Искаиров из Шынгырлауского района.

Премия "Меценат года" была вручена руководителю АО "Аксайгазсервис" Тлеку Шек-тебаеву, руководителю ЖШС "Каз-Хол" Тимуру Амину; "Гражданин года" – предпринимателю Анвару Агаеву; "Организация года" – общественному объединению "Демеу" под руководством Биржана Кужакова. В номинации "За мужество" был награжден уральский полицейский Еркебулан Сапанов, спасший девушку от суицида. Премия от акима области была вручена его родителям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: