Лента новостей
0

Машиниста зажало в результате столкновения локомотивов на станции "Батыс"

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2019 01:24 24.kz
С переломом бедра его доставили в больницу.

Машинист локомотива угольного разреза "Богатырь Комир" получил травмы в результате столкновения с железнодорожным составом, сообщает Хабар 24.

Сейчас он находится в Экибастузской городской больнице. Происшествие случилось на подъездных путях станции "Батыс". По информации, локомотив вместе с вагонами остался без напряжения и двинулся в обратном направлении. Железнодорожники не смогли удержать состав, и на большой скорости он врезался в другой локомотив. Повреждены оказались 28 из 48-и вагонов.

В момент аварии помощник машиниста сумел выпрыгнуть из неуправляемого локомотива, а сам машинист остался зажатым в кабине тепловоза. С переломом бедра его доставили в больницу. В настоящее время состояние пострадавшего оценивается как стабильное.

- 14 ноября в 12 часов дня произошел несчастный случай на территории "Богатырь Комир". Пострадал работник, 34 года, в результате столкновения локомотивов получил травму. Сейчас определяется степень тяжести травмы и после этого будет приниматься решение о проведении специального расследования, скорее всего, под председательством Департамента промышленной безопасности, - говорит руководитель управления труда области Аскар Капанов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: