Лента новостей
0

Безвизовый режим могут ввести между Казахстаном и Вьетнамом

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2019 07:15 Pixabay
Не исключено, что обе республики вернут и взаимное авиасообщение.

Безвизовый режим могут ввести между Казахстаном и Вьетнамом. Этот вопрос обсудили спикер Мажилиса нашей страны и Председатель вьетнамского Национального Собрания. Об этом сообщает телеканал "Астана", передает Zakon.kz.

Нурлан Нигматулин посетил с официальным визитом юго-восточное государство. Не исключено, что обе республики вернут и взаимное авиасообщение. Кроме того, главы палат говорили о сельском хозяйстве, легкой промышленности и торговле в ЕАЭС. Кстати, товарооборот между Казахстаном и Вьетнамом растет. В прошлом году он составил полмиллиарда долларов.

- Сегодня мы договорились с нашими вьетнамскими коллегами сделать взаимодействие более динамичным, чтобы обмениваться законодательным опытом, стремиться к гармонизации закона. Это становится особенно актуальным в связи с нашим сотрудничеством в рамках ЕАЭС, - сказал спикер Мажилиса.

Также Нурлан Нигматулин посетил Центр культуры и науки имени Абая, открытый в Ханойском университете в 2013-ом году. С тех пор этот центр притягивает почитателей творчества великого казахского поэта. Сегодня здесь готовятся к празднованию 175-ти летия великого мыслителя.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: