Лента новостей
0

Дарига Назарбаева встретилась с Николом Пашиняном

пресс-служба Сената Парламента, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2019 10:41 пресс-служба Сената Парламента
Были обсуждены перспективы расширения экспорта казахстанской продукции в Армению.

В рамках официального визита в Армению председателя Сената Казахстана Дариги Назарбаевой состоялась встреча с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщает Zakon.kz.

Стороны затронули вопросы развития двусторонних отношений, расширения торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере.

Дарига Назарбаева отметила необходимость увеличения объемов взаимной торговли, расширения и разнообразия структуры товарооборота. По итогам 2018 г. внешнеторговый оборот между Казахстаном и Арменией увеличился более чем на 33,9%.

- Это говорит о перспективах роста товарооборота, закладывает важный задел для увеличения объемов взаимной торговли в будущем. Рынок Армении представляет интерес для экспорта казахстанской продукции. Мы готовы расширить номенклатуру экспорта в таких отраслях, как машиностроение, металлургия, пищевая промышленность, строительные материалы и химическая продукция, - сказала она.

В свою очередь, говоря об экономических связях Казахстана с Арменией, Никол Пашинян подчеркнул значительный потенциал их развития, который мог бы быть реализован в различных полезных для сторон форматах.

Пресс-служба Сената Парламента РК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: