Лента новостей
0

Стрельба в колледже. Арестован гендиректора ЧОПа

riafan.ru, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2019 11:19 riafan.ru
19-летний студент устроил стрельбу в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Благовещенский городской суд арестовал до 14 января генерального директора ЧОПа "Сириус-А" Сергея Андрющенко, чей сотрудник впустил вооруженного студента в Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства, где произошла стрельба, передает РИА Новости.

Накануне Андрющенко предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По данным следствия, он взял на работу мужчину, не имеющего разрешения на охранную деятельность.

Защита ходатайствовала о домашнем аресте директора ЧОПа.

Ранее у Андрющенко, который, по словам его адвокатов, является ветераном боевых действий, не было судимостей, он женат, у него есть несовершеннолетние дети. В суде присутствовали его родственники, когда его заводили в зал, они выкрикивала слова в его поддержку.

Здание Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, где произошла стрельба

В четверг 19-летний студент устроил стрельбу в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В результате погиб его ровесник, пятеро человек пострадали. Троих прооперировали, двум оказали амбулаторную помощь. Сам стрелок покончил с собой.

Возбуждено уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений. Охранник колледжа задержан за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более человек.

По предварительным данным, причиной трагедии мог стать конфликт со сверстниками. При этом в региональном Минпросвещения заявили, что за стрелявшим не замечали асоциального поведения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: