Лента новостей
0

Все социальные объекты Туркестанской области на 100% подключены к теплу

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2019 16:56 Фото: zakon.kz
В этом году отопительный сезон в Туркестане проходит в стабильном режиме.

Все социальные объекты Туркестанской области на 100% подключены к теплу. Об этом было сказано на аппаратном совещании, прошедшем в акимате Туркестанской области, сообщает Zakon.kz.

Также на совещании под председательством первого заместителя акима области Космана Айтмухаметова обсудили ряд актуальных вопросов. В их числе ход проведения отопительного сезона, освоение областного бюджета, улучшение экологической обстановки в регионе, газификация районов и городов, а также озеленение и благоустройство населенных пунктов.

В этом году отопительный сезон в Туркестане проходит в стабильном режиме. В целом по области все 2748 бюджетных учреждений полностью подключены к теплу. Из них в сфере образования – 1280 объектов, здравоохранения – 755 объектов, социальной сферы – 713 объектов. Таким образом, все социальные объекты обеспечены теплом на 100%.

Помимо этого, в соответствии с графиком включения отопления на сегодняшний день проводится работа по подключению к централизованному теплоснабжению 547 многоэтажных жилых домов. В тоже время, все бюджетные учреждения полностью обеспечены жидким топливом, мазутом и углем. Более того, дефицита угля в отопительный период не ожидается, так как запасы твердого топлива пополняются ежедневно. Следует подчеркнуть, в настоящее время специалисты ведут постоянный мониторинг и контроль за ходом проведения отопительного сезона.

Наряду с этим, на заседании было сказано и о газификации региона. На сегодня ведется работа по подключению 48 населенных пунктов к голубому топливу. Более того, на строгом контроле находится эффективное использование и освоение бюджетных средств. По итогам заседания первый заместитель акима области дал конкретные поручения руководителям ответственных отраслей.

- Необходимо решать вопрос по очистке областного центра от мусора. Местное население также должно вносить свой вклад и активно участвовать вместе с госслужащими в субботниках. Следует разработать конкретный план по улучшению экологического состояния в регионе. Кроме того, акимам районов и городов поручаю обеспечить эффективное использование и своевременное освоение бюджетных средств. Этот вопрос находится на строгом контроле, - сказал Косман Айтмухаметов.

Вместе с тем, руководство области поручило уделить особое внимание пожарной безопасности в частном секторе в период проведения отопительного сезона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: