Лента новостей
0

Студенты Туркестанской области стали победителями чемпионата Worldskills 2019

Пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2019 17:35 Пресс-служба акима Туркестанской области
Участников чемпионата оценивали около 500 судей-экспертов.

В городе Нур-Султан финишировал чемпионат Worldskills 2019. Цель состязания - профессиональная ориентация молодежи, подготовка квалифицированных кадров для, создание экспертного сообщества и механизмов обеспечения высокотехнологичными специалистами промышленной сферы по техническим специальностям на основе международных стандартов, сообщает Zakon.kz.

Для участия в конкурсе, направленном на развитие технического и профессионального образования, 425 студентов из всех уголков нашей республики соревновались по 38 специальностям. Участников чемпионата оценивали около 500 судей-экспертов.

На рабочих площадках Worldskills 2019 Дворца Независимости студенты Туркестанской области стали лучшими в 17 квалификациях. Молодежь южного региона завоевала 4 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, что позволило им войти в лидирующую тройку в командном зачете. Наши студенты продемонстрировали свои знания, навыки, способности и высокое мастерство, и тем самым заслужили всеобщее признание.

Стоит отметить, акимат Туркестанской области совместно с колледжами и социальными партнерами, направленными на освоение профессионально-технических специальностей, нацелен на подготовку квалифицированных специалистов и превратить область в промышленный центр. В связи с этим, 36 из 65 колледжей уже перешли к дуальному обучению с охватом 4333 студентов. Кроме того, 4 колледжа, готовящих студентов по данной системе, планируют передать в доверительного управление крупным компаниям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: