Лента новостей
0

13 бродяг и попрошаек оштрафовали в Алматы

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2019 12:33 пресс-служба
Среди бродяг много женщин с малолетними детьми.

В Алматы завершилась отработка «Попрошайка». Только в одном районе за приставание к гражданам в общественных местах привлечено к административной ответственности 13 человек, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.

- В течение одной недели в Жетысуском районе стражи порядка выявили 13 фактов назойливого приставания в общественных местах. Большинство лиц, просящих милостыню, обитает в районе крупных рынков, торговых домов и массового пребывания граждан. В основном это – женщины с малолетними детьми. В отношении родителей собран административный материал по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 449 КРКобАП. Один несовершеннолетний был водворен в Центр адаптации для несовершеннолетних, в виду отсутствия у его родителей свидетельства о рождении ребенка. В целом в этом направлении сотрудники ювенальной полиции нацелены на профилактическую работу, чтобы искоренить факты привлечения детей в антиобщественные действия, - отметил начальник Управления полиции Жетысуского района полковник полиции Дархан Мусанов.

Он также сообщил, что с начала года на территории района за приставание в общественных местах в целях попрошайничества по ст.449 КРКобАП к административной ответственности привлечено 218 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: